Порошенко указал, в чем закон о самоуправлении отдельных районов зависит от РФ

Порошенко указал, в чем закон о самоуправлении отдельных районов зависит от РФ

Выполнение закона об особенностях самоуправления в отдельных районах зависит от выполнения Россией жестко обусловленных требований.

Президент Украины Петр Порошенко считает, что выполнение закона об особенностях самоуправления в отдельных районах напрямую зависит от выполнения Россией предъявленных ей требований, как стране агрессору и оккупанту.

[news_post id='3671313' name='' img='' align='left']

"Возможность выполнения закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах жестко обусловлена рядом требований к России как агрессору и оккупанту и к ее марионеточным режимам. Прежде всего - требованием о выводе российских войск, незаконных вооруженных формирований, выводе военной техники с территории Украины, и нормой о соответствии политических процессов стандартам ОБСЕ", – написал он на своей странице в Фейсбук вечером в воскресенье.

П.Порошенко подчеркнул, что репутация Украины, как страны, которая с ответственностью относится к минским договоренностям, позволяет каждый раз продолжать санкции против России, страны-нарушителя соглашений. "Эти санкции в значительной степени сдерживают агрессора", добавил лидер Украины.