Обвиняемый в заказе убийства Вороненкова сделал заявление

Обвиняемый в заказе убийства Вороненкова сделал заявление

Владимир Тюрин считает "бредом" обвинения в свой адрес в заказе убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова.

Бывший гражданский муж оперной певицы Марии Максаковой Владимир Тюрин назвал бредом обвинения в организации убийства бывшего депутата Госдумы и супруга Максаковой Дениса Вороненкова.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой адвоката Сергея Беляка. "Убийство Вороненкова — это дело рук украинских националистов, которые надеялись, что потом украинские власти используют его для новых обвинений России.

[news_post id='3672618' name='' img='' align='left']

Тюрин к этому преступлению не имеет никакого отношения, а обвинения в свой адрес считает бредом", — заявил Беляк, представляющий интересы Тюрина. Он добавил, что его подзащитный не имел никаких дел или споров с Вороненковым и не препятствовал их отношениям с Максаковой.

"Еще большим бредом" представитель Тюрина назвал обвинения в "подконтрольности ФСБ". По словам адвоката, Тюрин сейчас проживает вместе со своими детьми в России. Ранее 9 октября Генпрокуратура Украины назвала его заказчиком убийства Вороненкова. В своем заключении ведомство называет Тюрина "подконтрольным ФСБ России криминальным авторитетом".

Украина направит России запрос о его экстрадиции. Вороненков был убит в центре Киева 23 марта. В России он находился в федеральном розыске после того как стал фигурантом дела о мошенничестве.