Климпуш-Цинцадзе: В США есть полная поддержка о предоставления Украине оружия

Климпуш-Цинцадзе: В США есть полная поддержка о предоставления Украине оружия

Иванна Климпуш-Цинцадзе завила, что есть полная поддержка на высоком политическом уровне о предоставлении Украине летального оружия в США.

В США есть полная политическая поддержка предоставления Украине летального вооружения, заявляет вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Насколько я знаю из моей поездки в Соединенные Штаты, из визита президента Украины в Соединенные Штаты, когда он вел переговоры и по этому вопросу в том числе, есть полная поддержка на высоком политическом уровне о предоставлении Украине летального оружия в США", - сказала И.Климпуш-Цинцадзе в эфире "5 канала" в среду.

При этом она подчеркнула, что окончательное решение в этом вопросе должно быть принято президентом США Дональдом Трампом.

Киев направил ноту протеста в МИД Венгрии

"Я надеюсь, что оно не за горами и все-таки оно будет принято из-за того, что есть полная и двухпартийная поддержка Конгресса, и есть поддержка на уровне руководства как оборонного, так и внешнеполитического ведомства, и руководители Совета нацбезопасности Соединенных Штатов", - сказала вице-премьер.

Она отметила, что не будет называть дату, когда это вооружение может поступить в Украину.

"Но идет очень предметная дискуссия, о чем конкретно идет речь, о каких конкретно видах вооружений", - добавила И.Климпуш-Цинцадзе.