Вертолетная площадка Януковича находится на хранении госпредприятия

Вертолетная площадка Януковича находится на хранении госпредприятия

Сарган сообщила, что здание вертолетной площадки Януковича в Киеве находится на хранении госпредприятия.

Здание вертолетной площадки экс-президента Виктора Януковича на Парковой дороге в Киеве, которое ранее захватили представители правых политических сил, по решению суда находится на хранении Государственного предприятия "Финансирование инфраструктурных проектов", сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

[news_post id='3689616' name='' img='' align='left']

"Вниманию тех, кто захватил вертолетную площадку на ул.Парковой. Этот объект - в собственности государства! Генеральная прокуратура Украины за него долго боролась в судах", - написала Л.Сарган на своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

Она напомнила, что 3 августа 2017 года Апелляционный суд г.Киева наложил арест на земельные участки площадью более 2 га и расположенных на этих участках более 5 объектов недвижимого имущества по адресу: г.Киев, Парковая дорога, владельцем которых является ООО "Амадеус Ко"

"Судом определен порядок хранения указанного имущества путем передачи его для организации охраны, ответственного хранения, проведения текущих ремонтов, обслуживания, поддержание указанного имущества в надлежащем состоянии и оперативного управления - Государственному предприятию "Финансирование инфраструктурных проектов"", - написала Л.Сарган.