Оппозиция пытается создать искусственный кризис, блокируя Раду

Оппозиция пытается создать искусственный кризис, блокируя Раду

Заблокировав работу украинского Парламента, оппозиция пытается дестабилизировать ситуацию в стране.

Заблокировав работу украинского Парламента, оппозиция пытается дестабилизировать ситуацию в стране, тем самым вызывать настороженность мировых финансовых структур в условиях очень тяжелого мирового кризиса и выставленного "Газпромом" счета на 7 млрд дол., считает член фракции "Партии Регионов" Елена Бондаренко. Об этом сообщили в пресс-службе ПР.

"Блокируя работу Парламента, оппозиция пытается создать искусственный кризис, ухудшить финансовые рейтинги страны в условиях, когда нужно возвращать более 6 млрд дол. долгов, взятых правительством Юлии Тимошенко", - отметила народный депутат.

"Представители оппозиции рассчитывают на то, что конфликт в Парламенте вызовет настороженность у МВФ и вопрос о предоставлении кредита по программе stand-by будет отложен. Они надеются, что в очень тяжелой ситуации мирового кризиса Правительство Николая Азарова не справится с ситуацией, курс гривны опустится. Однако такой сценарий больно ударит по простым гражданам, в том числе сторонникам самой оппозиции", - добавила Бондаренко.

"Российский газовый монополист тоже очень рассчитывает на дестабилизацию ситуации в Украине. Это позволит за копейки убрать украинскую ГТС в свои руки. Кабальный контракт Ю. Тимошенко был первым шагом. Создание искусственного кризиса руками "Батькивщины" и ее сателлитов в условиях, когда выставлен счет на 7 млрд дол., - следующий логический шаг газовой монополии", - сказала парламентарий.

"Способ голосования в Парламенте - это чисто процедурный момент. Совпадений здесь быть не может - наши политические оппоненты и внешние силы действуют по согласованному сценарию", - резюмировала политик.

Напомним, что 5 февраля должна была начаться 2-я сессия ВР 7-го созыва, однако представители оппозиционных фракций уже 4-й день блокируют работу Парламента, требуя персонального голосования.