Минкультуры Украины и Молдовы подписали программу сотрудничества

Автор
Минкультуры Украины и Молдовы подписали программу сотрудничества

Министерства культуры Украины и Молдовы приняли программу сотрудничества до 2021 года.

Министр культуры Украины Евгений Нищук и министр образования, культуры и исследований Молдовы Моника Бабук подписали Программа сотрудничества Украины и Молдовы в области культуры до 2021 года.

Согласно сообщению пресс-службы Министерства культуры Украины, программа, подписанная в четверг в Киеве, рассчитана на 2017-2021 годы.

[news_post id='3695028' name='' img='' align='left']

"Подписание программы сотрудничества - очень важный шаг для дальнейшего культурного сотрудничества между нашими странами. Мы открываем новые перспективы для создания современных художественных проектов в сотрудничестве с Республикой Молдова. Убежден, это создаст совершенно новый спектр возможностей во всех сферах социальной и культурной жизни наших стран", - отметил Е.Нищук.

Программа предусматривает обмен опытом в сфере развития креативных индустрий; сотрудничество с целью активизации кинематографического производства и развития аудиовизуальной сферы; культурный обмен и сотрудничество в области театрального, музыкального, изобразительного, эстрадного и циркового искусства, кино, библиотечного и музейного дела; содействие установлению прямых контактов между учебными заведениями в сфере культуры и искусства обеих стран и реализации культурных, образовательных программ; обмен опытом по внедрению передовых технологий в сфере перемещения культурных ценностей.