В Украину едет делегация Совета Европы

Автор
В Украину едет делегация Совета Европы

Визит делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Украине запланирован на 21 и 22 ноября.

Руководство Конгресса местных и региональных властей Совета Европы посетит Украину 21-22 ноября. Соответствующее решение было принято во время встречи Бюро Конгресса в Страсбурге.

[news_post id='3695101' name='' img='' align='left']

Об этом сообщила вице-президент Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная.

"Визит делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Украине запланирован на 21 и 22 ноября. Программу визита во время встречи Бюро Конгресса обсудили с президентом Конгресса. В Украину едут сама Гудрун Мюслер-Торнстром (президент Конгресса местных и региональных властей Совета Европы - ред.), президенты обеих палат Конгресса - Палаты местных властей и Палаты регионов, руководство Мониторингового комитета", - отметила Светличная.

По ее мнению, такое решение говорит о высокой оценке и достижениях работы украинской делегации и интересе к Украине.

[news_post id='3695120' name='' img='' align='right']

"Планируем в Киеве в рамках круглого стола с участием украинской делегации обсудить ряд важных вопросов, а кроме того - предоставим возможность руководству одного из самых влиятельных европейских представительных органов увидеть настоящую ситуацию в Украине", - сказала Светличная.

Она добавила, что такие поездки в Украину представителей европейских регионов существенно изменяют к лучшему представление о нашей стране в Европе, свидетельством чего стало проведение в Харькове заседания Мониторингового комитета Конгресса летом этого года (27 июня).

В программе визита делегации Конгресса местных и региональных властей Совета Европы в Украине запланировано проведение встреч с руководством правительства и Верховной Рады Украины, представителями власти и общественности.

Напомним, председатель Харьковской ОГА Юлия Светличная в октябре 2016 года была избрана вице-президентом Палаты регионов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, она входит в состав Бюро Конгресса и является членом мониторингового комитета.

Конгресс местных и региональных властей Совета Европы - третий по важности орган СЕ, после ПАСЕ и Комитета министров, сессия Конгресса проходит сейчас в Страсбурге.