Путин назвал украинский народ братским

Автор
Путин назвал украинский народ братским

Выступая на сессии международного дискуссионного клуба Путин заявил, что Украине и РФ нужно выходить из режима взаимных санкций.

Президент России Владимир Путин заявил, что Украине и РФ нужно выходить из режима взаимных санкций, потому что "мы любим Украину".

Об этом он сказал, выступая на сессии международного дискуссионного клуба "Валдай". Он отметил, что к санкциям ЕС после аннексии Крыма присоединилась Украина, после чего последовали ответные санкции со стороны РФ.

"Президент (Украины) мне говорить зачем вы это сделали. Говорю: "вы ввели против нас санкции", это удивительно", - сказал Путин. "Осознание того, что такая ситуация нетерпима и из нее нужно выходить становиться очевидно", - сказал Путин.

По его словам, это очевидно и для большинства граждан самой Украины. "Мы любим Украину. И украинский народ я действительно считаю братским, если вообще не одним, частью русского народа.

Русским националистам это не нравиться и украинским не нравиться, но это моя точка зрения. Рано или поздно это произойдет – не межгосударственное, а с точки зрения восстановления отношений. Чем быстрее тем лучше и будем все для этого делать", - сказал он.