Порошенко на передовой пообщался с бойцами

Порошенко на передовой пообщался с бойцами

Задействованные в АТО на Донбассе бригады ВСУ в ближайшее время сменят другие подразделения.

Президент Украины Петр Порошенко заявил о скорой ротации участвующих в антитеррористической операции на Донбассе подразделений Вооруженных сил Украины.

Как сообщает в воскресенье пресс-служба главы Украинского государства, в ходе посещения в Авдеевке (Донецкая обл.) расположения 72-й отдельной механизированной бригады ВСУ президент отметил, что в ближайшее время подразделения вернутся в места своей постоянной дислокации на Волыни, в Белой Церкви (Киевская обл.), Чугуеве (Харьковская обл.), Северодонецке (Луганская обл.). "На вашу замену приходят другие бригады, которые будут крепко держать ваши позиции", - цитирует П.Порошенко пресс-служба.

Он также заявил, что украинская армия полностью изменилась за три года, а украинские воины являются гарантами независимости Украинского государства.

"Я хочу сказать, что украинская армия кардинально изменилась. Мы имеем другое вещевое обеспечение, пищевое обеспечение", - сказал глава государства.

Порошенко посетил зону АТО и провел совещание по обстановке на фронте

"Но не только это составляет силу украинского войска. В первую очередь - это украинский воин. Воин, который воюет за свою землю, не отдавая ни одного клочка врагу. Воин, против которого оказались неэффективными российская пропаганда и технологии гибридной войны. Воин, который демонстрирует лучшие примеры верности присяге, мужества и героизма", - подчеркнул П.Порошенко.

Президент поблагодарил военнослужащих 72-й, 14-й, 92-й, 53-й бригад ВСУ за блестящее выполнение поставленных им, а также министром обороны, задач и передал сертификаты для премирования лучших военных бригады.

"Вы являетесь гарантами независимости нашего государства. Вам сегодня верит украинский народ. Вас боится враг", - сказал глава государства и выразил уверенность, что эта высокая планка украинского воинства будет сохранена.