Гройсман 31 октября встретится с Трюдо в Оттаве

Гройсман 31 октября встретится с Трюдо в Оттаве

Владимир Гройсман 31 октября встретится с премьер-министром Канады Трюдо в Оттаве.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо анонсировал на 31 октября встречу в Оттаве с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в ходе его визита в Канаду.

Согласно опубликованному на сайте премьера Канады сообщению, в ходе встречи Дж.Трюдо и В.Гройсман изучат пути углубления сотрудничества между Канадой и Украиной, в том числе через торговые и деловые возможности, сформированные в рамках вступившего в силу Соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Дж.Трюдо также намерен в ходе встречи подтвердить неизменную поддержку Канады народа Украины, ее суверенитета и территориальной целостности, а также ее демократическим, экономическим и правовым реформам.

"Канада и Украина имеют долгую историю дружбы, созданной через поколения семейных связей и общих ценностей. Я с нетерпением жду встречи с премьер-министром Гройсманом, чтобы обсудить, как мы можем работать вместе, чтобы построить более процветающее и безопасное будущее для обеих наших стран", - приводятся в сообщении слова премьера Канады.

Как сообщалось, ранее украинская сторона анонсировала визит в Канаду правительственной делегации во главе с премьер-министром Украины В.Гройсманом на конец октября.