Саакашвили проанонсировал митинг возле Рады

Автор
Саакашвили проанонсировал митинг возле Рады

Саакашвили напомнил, что 7 ноября у народных депутатов начнется пленарная неделя, на которой могут быть рассмотрены требуемые участниками акции законопроекты.

Экс-президента Грузии, лидера партии "Рух новых сил" Михаила Саакашвили намерен вечером в среду, 25 октября, провести митинг на площади Конституции возле здания Верховной Рады Украины.

[news_post id='3704604' name='' img='' align='left']

"Однозначно Порошенко хочет меня арестовать и выбрать грузинскому олигарху российского происхождения – самому крупному частному акционеру российского "Газпрома" Иванишвили (экс-премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили )… В этом сходятся интересы Путина (президента России Владимира Путина)… Иванишвили и интересы воров и жуликов, которые собрались у власти в Киеве… Я сознательно шел на этот риск. Я знал, что со мной могут так поступить (арестовать), но с другой стороны я ехал, потому что нельзя отдавать народ этим барыгам, нельзя отдавать Украину на откуп. Поэтому завтра в 7 часов мы собираемся на площади. Я хочу пригласить киевлян и людей, которые хотят приехать, чтобы мы собрались завтра говорить о будущем", - сказал М.Саакашвили в эфире телеканала "NewsOne" во вторник вечером.

Он напомнил, что 7 ноября у народных депутатов начнется пленарная неделя, на которой могут быть рассмотрены требуемые участниками акции законопроекты.

"Я думаю, что Антикоррупционный суд они (народные депутаты) могут спокойно принять. Я думаю, что они могут спокойно внести депутатскую неприкосновенность и могут принять в тот же день – Конституционный суд может рассмотреть это (законопроекты о снятии депутатской неприкосновенности) на этой неделе. И я думаю, что они спокойно могут принять закон о выборах, где мажоритарные округа, через которые олигархи влияют на политику, он будет решен… Мне кажется, все эти три вопроса можно будет принять", - сказал М.Саакашвили.

Лидера партии "Рух новых сил" отметил, что в случае, если Верховная Рада примет требуемые законопроекты, то "люди разойдутся".

"Люди ждут 7 ноября… Парламент обещал, президент обещал выполнить, если они это выполнят, то люди разойдутся, если их требования будут выполнены. Мне кажется, это правильно", - сказал М.Саакашвили.