Саакашвили перед Радой сделал решительное заявление

Автор
Саакашвили перед Радой сделал решительное заявление

Лидер "Руха новых сил" Михеил Саакашвили в воскресенье в Киеве призвал к отставке Президента Украины и проведении досрочных выборов.

Участники акции протеста под зданием Верховной Рады "Всеукраинский сбор за большую политическую реформу" намерены расширить свои требования и включить в них требование принятия закона об импичменте президента.

"После того, как они не примут наши условия, надо будет их расширить", - заявил лидер "Руха новых сил" Михеил Саакашвили в воскресенье в Киеве.

[news_post id='3713077' name='' img='' align='left']

Он заявил, что если Верховная Рада и президент Украины Петр Порошенко не хотят слышать требований протестующих, они должны уйти, и призвал к досрочным выборам в Украине - как парламентским, так и президентским. "И если президент будет и далее (игнорировать требования протестующий), то мы должны решить, что он должен уйти, и переизбрать нового президента", - сказал М.Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что участники акции не готовят государственный переворот. Политик также предложил, чтобы выборы президента в Украине прошли по новому механизму с использованием праймериз.

М.Саакашвили подчеркнул, что 7 ноября, когда Верховная Рада соберется на пленарное заседание, на площадь перед зданием парламента должно прийти как можно больше людей, чтобы напомнить парламентариям о своих требованиях – принять новый закон о выборах народных депутатов, создать Антикоррупционный суд и отменить депутатскую неприкосновенность.

"ОПОРА" обнародовала данные явки и сообщила о зафиксированных нарушениях

"Если они все это примут 7 ноября, то это хороший шаг. Но если они не примут, то мы должны найти другие мирные формы, чем стоять у них под окнами… Мы не можем здесь вечно стоять, мы не можем здесь вечно мерзнуть", - сказал лидер "Руха новых сил".

М.Саакашвили также подчеркнул, что у собравшихся под зданием Верховной Рады "есть механизм, как сменить власть".