МИД Грузии прокомментировал экстрадицию Саакашвили

Автор
МИД Грузии прокомментировал экстрадицию Саакашвили

Глава МИД Грузии поделился мнением об экстрадиции экс-президента Михеила Саакашвили из Киева.

Глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе считает, что возможная экстрадиция экс-президента Михеила Саакашвили из Киева в Тбилиси должна рассматриваться исключительно в правовом контексте.

"В отношении возможной экстрадиции Михеила Саакашвили, ответ правительства Грузии однозначен - вопрос должен рассматриваться исключительно в правовом контексте и все шаги будут сделаны соответственно", - сказал в понедельник журналистам М.Джанелидзе.

Джапарова рассказала, как Чийгоз и Умеров летели в Анкару

На прошлой неделе М.Саакашвили написал на своей странице в "Фейсбуке", что генеральная прокуратура Украины уже начала сбор документов для его задержания и экстрадиции в Грузию.

Ранее министр юстиции Грузии Тея Цулукиани сообщила журналистам, что грузинская прокуратура в сентябре этого года подтвердила украинским коллегам, что требование по экстрадиции М.Саакашвили, направленное в Киев еще два года назад, остается в силе.

В Сенате США назвали главный инструмент давления РФ на Украину

М.Саакашвили обвиняется в Грузии в превышении служебных полномочий и растрате государственных средств в особо крупных размерах. Экс-президент Грузии считает, что все обвинения против него политически мотивированы и не имеют документального обоснования.