Парубий отправил Порошенко закон о судебной реформе и 3 кодексах

Парубий отправил Порошенко закон о судебной реформе и 3 кодексах

Глава Верховной Рады Андрей Парубий подписал президентский закон, который внедряет судебную реформу и меняет три кодекса.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подписал закон о внесении изменений в Хозяйственный процессуальный, Гражданский процессуальный кодексы, Кодекс об административном судопроизводстве Украины и другие законодательные акты (законопроект №6232), который обеспечит завершение судебной реформы.

Как сообщается на официальном сайте украинского парламента, соответствующий законопроект, внесенный президентом в марте сего года и одобренный Верховной Радой 3 октября, был подписан спикером парламента 30 октября и в тот же день был направлен на подпись президенту.

Как сообщалось, одним из основных новшеств закона является определение Верховного суда как единой кассационной инстанции в Украине и введение нового порядка рассмотрение им дел. Ко второму чтению в данный законопроект было подано 4383 правки, которые Верховная Рада рассматривала на протяжении трех пленарных недель.