Военная помощь Канады Украине выйдет "за пределы привычных рамок"

Автор
Военная помощь Канады Украине выйдет "за пределы привычных рамок"

Комитет канадского парламента подготовит рекомендации для правительства, предполагающие меры для дальнейшей поддержки Украины.

Для Канады и канадцев важно, чтобы Украина достигла успеха в своем развитии.

Об этом во время общения с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом заявил глава Постоянного комитета парламента Канады по вопросам обороны Стивен Фур.

[news_post id='3719223' name='' img='' align='left']

«Успех Украины важен для членов комитета, канадцев и вообще - Канады», - сказал Фур.

Он пообещал, что его Комитет подготовит рекомендации для правительства Канады, предполагающие меры для дальнейшей поддержки Украины.

«У меня есть подозрение, что наши рекомендации правительству Канады будут выходить за пределы привычных рамок оборонного комитета, смотря на услышанное нами здесь и в Украине. Поэтому мы с нетерпением ожидаем внесения правительству рекомендаций, выполнение которых поможет вам достичь цели», - отметил депутат.

[news_post id='3719225' name='' img='' align='right']

Напомним: Премьер-министр Украины находится в Канаде с официальным визитом. Он уже провел ряд встреч с представителями деловых кругов обеих стран, а также украинской громадой.

30 октября, Гройсман принял участие в крупном международном форуме Totonto Global Forum и Украинско-канадском деловом форуме, во время которых призвал инвесторов посмотреть на Украину «по-новому» - как на рынок новых возможностей.