Порошенко рассказал, какое оборудование получат артиллеристы от США

Порошенко рассказал, какое оборудование получат артиллеристы от США

Глава государства сообщает, что Украина получит от США более мощные комплексы радиоэлектронной и контрбатарейной борьбы

Президент Петр Порошенко заявляет, что Украина получит от США более мощные комплексы радиоэлектронной и контрабатарейной борьбы.

Об этом глава государства сказал на торжествах в Киевской области по случаю Дня ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил Украины.

Порошенко напомнил о предоставлении Соединенными Штатами Америки средств контрбатарейной борьбы, которые модернизируются в Украине.

"Мы получили также уникальный антиминометный комплекс. Благодаря этому сокращено время на уничтожение средств поражения противника. И это время, с момента фиксации и до уничтожения, составляет всего несколько минут", - сказал президент.

Порошенко: ВСУ уже сегодня должны перейти на стандарты НАТО

"И упомянутые комплексы очень хорошо зарекомендовали себя на линии столкновения, и я имел возможность недавно, в сентябре, во время посещения Нью-Йорка поблагодарить за это руководство Соединенных Штатов, в том числе, и поблагодарить от украинских воинов, и договориться о том, что эта помощь будет расширена. Будут предоставляться более современные, более мощные комплексы радиоэлектронной борьбы, контрабатарейной борьбы и не только из США", - отметил глава государства.