Названа дата презентации "Плана Маршалла" для Украины

Названа дата презентации "Плана Маршалла" для Украины

Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что "План Маршалла" для Украины представят 6 ноября в литовском Сейме.

"План Маршалла" для Украины будет представлен 6 ноября в литовском Сейме для послов США, Канады, Японии и стран ЕС. Если инициативу Литвы реализуют и привлекут запланированные инвестиции, то в Украине ВВП может ежегодно расти на 6-8%. Об этом сообщила в эфире "5 канала" вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

"Мы должны понимать, что это только начало пути для того, чтобы этот план получил реальную поддержку всех партнеров или большого количества партнеров, которые бы присоединились к этому инвестиционному плану в 5 млрд долларов или евро ежегодно на инвестиции для Украины, с каким предложением идет Литва", - сказала она.

Климпуш-Цинцадзе: Литва готова представить "План Маршалла"

Климпуш-Цинцадзе подчеркнула, что "план Маршалла" для Украины уже получил четкие очертания для того, чтобы стать реальностью.

"Безусловен тот факт, что Литва путем своих усилий и при очень тщательной подготовке такого европейского плана для Украины, так называемого "плана Маршалла", подготовила почву для того, чтобы смочь его презентовать и быть услышанной другими членами Европейского Союза. Это очень важно. Вместе с тем, мы должны понимать, что это только начало пути для того, чтобы этот план получил реальную поддержку у всех партнеров, которые бы приобщились к инвестиционному плану в 5 млрд евро", - добавила Климпуш-Цинцадзе.