Саакашвили проведет новый марш против Порошенко

Автор
Саакашвили проведет новый марш против Порошенко

Михеил Саакашвили инициирует проведение 12 ноября в центре Киева марш в поддержку принятия законов об импичменте президента Украины и Антикоррупционном суде.

Об этом он заявил в выступлении во вторник вечером под Радой.

"Я предлагаю в воскресенье провести марш за принятие закона об Антикоррупционном суде и об импичменте президента, собраться на Михайловской площади и нашим шествием поддержать это требование", - сказал Саакашвили.

[news_post id='3731336' name='' img='' align='left']

М.Саакашвили отметил, принятие в первом чтении Избирательного кодекса стало первой победой участников акции под Радой, но "власти нужно не дать не довести борьбу до конца".

Он также подчеркнул, что в случае, если власть проигнорирует требования протестующий и не примет данные законы, то он предлагает 3 декабря начать процесс "народного импичмента".

"Если они ничего не принимают, тогда народ Украины сам решит, кому объявлять импичмент, кого уволить и когда провести новые выборы", - заявил Лидер партии "Рух новых сил".

Как передает корреспондент агентства, во вторник вечером под парламентом собралось несколько сотен человек. Они слушают выступления музыкантов, активистов, народных депутатов и лидера партии "Рух новых сил". Обстановка спокойная.

Климкин провел переговоры с послом после заявлений о Сербии

На прилегающих к палаточному городку улицах, в частности на ул.Шелковичной, стоят рамки металлоискателей и небольшое количество правоохранителей, которые выборочно проверяют сумки на наличие запрещенных предметов.