В МВД предложили жестко наказывать водителей за превышение скорости

Автор
В МВД предложили жестко наказывать водителей за превышение скорости

МВД предлагает Раде изменить ПДД: увеличить штрафы и наказания, снизить скорость передвижения в населенных пунктах до 50км\ч.

Министерство внутренних дел Украины предлагает Верховной Раде принять пакет законодательных изменений в сфере безопасности дорожного движения

Законодательные предложения, разработанные МВД в сфере безопасности движения, представил в пятницу на специальном заседании Кабинета министров Украины министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В частности, министр, используя в качестве примера польский опыт, в ходе заседания правительства проинформировал, что МВД предлагает закрепить на законодательном уровне фото- и видеофиксацию нарушений ПДД, ограничить скорость движения в населенных пунктах с 60 до 50 км/ч, в 20 раз увеличить штраф за управление автомобилем без прав и установить двухгодичный срок водительского удостоверения, полученного впервые.

Верховная Рада отказалась отменить медицинскую реформу

Также МВД предлагает усилить ответственность за управление транспортным средством в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.