Балога посоветовал Януковичу хорошо подумать

Балога посоветовал Януковичу хорошо подумать

Балога: Ни одной стране не удалось построить гражданское общество через принуждение и террор к собственному народу.

Народный депутат Виктор Балога написал в своем Facebook, что ни одной стране не удалось построить гражданское общество через принуждение и террор к собственному народу - только через равенство, которое обеспечивает власть.

"Я понимаю, что посадить в тюрьму в обход закона - не проблема. Я понимаю, что отобрать жизнь, которую дал Бог - не проблема.

На фоне этого, забрать неконституционным способом депутатский мандат - тоже не проблема.

Я понимаю и главного милиционера и "судей" - к ним нет вопросов. У меня есть вопрос к Гаранту Конституции. А стоит ли накапливать и показывать всему миру еще больше проблем?

Может все же стоит работать на Украину, а не разрушать ее?

Так или иначе, рано или поздно, но Вам, господин Президент, нужно будет хорошо подумать. Потому что ни одной стране не удалось построить гражданское общество через принуждение и террор к собственному народу - только через равенство, которое обеспечивает власть", - написал Балога.

Напомним, как сообщалось, в пятницу Высший административный суд Украины лишил народного депутата от партии "Единый центр" Павла Балогу и внефракционного Александра Домбровского депутатских полномочий.
Партия "Единый Центр" по этому поводу обратилась с официальным письмом к главам дипломатических представительств в Украине стран ЕС, США и Канады, председателю Европейского парламента Мартину Шульцу, президента Парламентской ассамблеи Совета Европы Жан-Клоду Миньону и Еврокомиссару по вопросам расширения и европейской политики Штефану Фюле.