Парубий рассказал о сроках принятия закона о реинтеграции Донбасса

Парубий рассказал о сроках принятия закона о реинтеграции Донбасса

Андрей Парубий не видит проблемы в дискуссии по закону о реинтеграции Донбасса.

Широкая экспертная дискуссия по законопроекту №7163 о особенности госполитики по обеспечению суверенитета Украины над временно оккупированными территориями на Донбассе будет способствовать согласованных рекомендациях, опубликованных принятию этого законопроекта.

[news_post id='3742295' name='' img='' align='left']

Об этом заявил председатель верховной рады Андрей Парубий в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

"Когда меня журналисты спрашивают, возможно в четверг, я отвечаю - конечно возможно, если комитет в среду завершает обсуждения, если будут распечатаны все правки и розданы. Но на самом деле, чем дольше идет экспертная дискуссия, тем больше шансов принять в Верховной Раде и найти консенсус", - заявил он.

Парубий отметил, что сейчас идет рассмотрение всех поправок, поданных к законопроекту.

[news_post id='3742095' name='' img='' align='right']

"Есть там дискуссия по поводу разрыва дипломатических отношений, и по поводу визового режима. И трудно предсказать, когда комитет сможет полноценно завершить свою работу. У меня есть один подход - не спешить с тем, чтобы сразу после обсуждения пытаться в зале тут же принять решение", - заявил он.

Спикер Рады сообщил, что консенсусное согласованное решение может быть принято лишь после длительной дискуссии.

"И фактически только тогда, когда обсуждение имеет серьезный результат, только тогда вынесение в зал законопроекта может предсказать положительный вывод. И когда вы меня спрашиваете, есть ли голоса - я не могу это сказать до тех пор, пока дискуссия не завершена, до тех пор, пока по ключевым вопросам не было принято консенсусное согласованное решение", - сказал он.