Гройсман не хочет ходить с "протянутой рукой" по миру

Гройсман не хочет ходить с "протянутой рукой" по миру

Владимир Гройсман заявил, что деньги должны направляться в повышение качества жизни людей и рост национальной экономики.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман убежден, что Украина может стать одной из самых динамично развивающихся стран Европы, при условии направления денег в повышение качества жизни людей и рост национальной экономики, иначе всегда будет ходить по миру с "протянутой рукой".

[news_post id='3742791' name='' img='' align='left']

Как передает корреспондент, об этом Гройсман заявил во время Дня диалога с парламентом и общего собрания Ассоциации городов Украины в Киеве.

"Мы должны наконец открыть возможности развития национальной экономики. Мы можем быть одной из самых богатых стран и динамично развивающихся стран Европы, но для этого нам нужны соответствующие изменения, не просто принятие решений... Мы должны говорить о том, куда ресурсы, которые в результате реформ мы можем аккумулировать, будут направляться", - сказал он.

"Мы должны их направлять в повышение качества жизни людей и рост национальной экономики. Иначе - мы всегда будем ходить по миру с протянутой рукой. Кто хочет ходить по миру с протянутой рукой? Я - нет!", - сказал премьер-министр.

"Я вижу, что в следующем году мы можем обеспечить более 3% роста национальной экономики. Национальный продукт создается на территориях - там предприятия, там рабочие места, там работа людей, там местные бюджеты, там и налоги", - убежден премьер-министр.

Кличко уже давно ожидает закон о муниципальном паркинге

По его словам, с одной стороны, необходимо создать нормальные условия в государстве, а с другой - местные советы должны создать нормальные условия для ведения бизнеса и предпринимательства, чтобы правоохранительная система прекратила давить на бизнес.