Мы используем Куки!

Мосийчук ответил Туке насчет "дилетантов", убивших Окуеву

Автор
Мосийчук ответил Туке насчет "дилетантов", убивших Окуеву

Нардеп Игорь Мосийчук опроверг заявление заместителя главы МИнВОТ Георгия Туки, что покушение на него и убийство Амины Окуевой совершили непрофессионалы.

Игорь Мосийчук опроверг заявление заместителя главы МинВОТ Георгия Туки о том, что покушение на него и убийство Амины Окуевой совершили непрофессиональные киллеры. Об этом народный депутат Игорь Мосийчук написал на своей странице в Facebook.

"Если уважаемому Георгию Туке известны какие-то факты о покушении на меня под телеканалом «Эспрессо» либо убийстве моей помощницы Амины Окуевой под Глевахой, рекомендую ему немедленно дать показания следователям, ибо иначе это просто бла-бла-бла... Считаю, что Георгий Тука ответственный госслужащий и продемонстрирует обществу пример сотрудничества со следственными органами!» - написал он.

По словам Мосийчука, в обоих случаях действовали хорошо организованные и обученные группы киллеров.

"Опираясь на материалы следствия, о которых могу говорить, утверждаю, что и в случае с покушением на меня, и убийством Амины действовала профессиональная группа убийц в составе 2-3, а возможно, и более человек", - заявил депутат.

Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил в интервью "Апострофу", что российские спецслужбы не имеют отношения к убийству Амины Окуевой, а также взрыву, в котором пострадал народный депутат Игорь Мосийчук. По его мнению, нападения совершили "дилетанты".

Мосийчук утверждает, что покушение на его жизнь было организовано РФ

Как сообщалось, в Киеве возле телеканала "Эспрессо" поздно вечером 25 октября произошел взрыв, в результате которого ранения получили пять человек, в частности депутат Игорь Мосийчук и политтехнолог Виталий Бала. Раненый охранник Мосийчука умер по дороге в больницу. 26 октября стало известно ещё об одном погибшем - Михаиле Мормеле.

А 30 октября вблизи поселка Глеваха Киевской области неизвестные обстреляли автомобиль добровольцев АТО Амины Окуевой и её мужа, бывшего командира батальона имени Джохара Дудаева Адама Осмаева. Окуева погибла, а Осмаев был ранен.

Тука не верит в одну из основных версий убийства Окуевой

Секретарь СНБО Александр Турчинов обвинил Россию в убийстве Окуевой.

Нардеп Игорь Мосийчук выразил мнение, что покушение на него, а также убийства Окуевой и Тимура Махаури, которого взорвали в автомобиле 8 сентября, совершила одна и та же диверсионная группа.