Швейцарское "золото Януковича": Луценко говорит, что контакта нет

Автор
Швейцарское "золото Януковича": Луценко говорит, что контакта нет

Замгенпрокурора отправится в Швейцарию для выяснения ситуации вокруг арестованного золота одного из членов "семьи" Януковича.

Украинская прокуратура пытается восстановить контакт со швейцарскими коллегами относительно арестованного в швейцарском банке золота, которое может принадлежать одному из людей из окружения экс-президента Украины Виктора Януковича, заявляет генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Швейцария подтвердила нам, что это золото действительно выявлено, и после этого мы пока что не может возобновить контакт со швейцарскими коллегами. Планирую в ближайшее время направить туда своего заместителя для выяснения ситуации", - сказал Ю.Луценко в понедельник журналистам, комментирую ситуации об аресте в швейцарском банке 460 кг золота одного из людей из окружения В.Януковича.

Луценко анонсировал объявление громкого подозрения

При этом генпрокурор добавил: "Кому оно принадлежит - я сейчас не комментирую".

Как сообщалось, 4 сентября сего года стало известно, что в одной из стран Европы несколько недель назад арестована крупная партия золота из числа средств, вывезенных бывшим президентом Украины В.Януковичем и его окружением, т.н. "семьей". В тот же день Ю.Луценко сообщил, что золото арестовано в Швейцарии и принадлежит лицу, близкому к окружению В.Януковича, но не назвал его фамилию, сославшись на интересы следствия. Он добавил, что Генпрокуратура предпринимает меры для ареста выявленного золота.