Насиров объявил о начале суда по своему делу

Автор
Насиров объявил о начале суда по своему делу

Отстраненный глава ГФС Роман Насиров сообщил, что судебные заседания по рассмотрению его дела начнутся на следующей неделе.

Отстраненный председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров заявляет, что судебные заседания по рассмотрению дела против него начнутся на следующей неделе. Об этом он сказал в четверг на пресс-конференции.

"На следующей неделе должны начаться судебные заседания (в моем деле - прим. ред.)", - сказал Насиров.

По его словам, он очень рад тому, что судебные заседания по его делу наконец начнутся, потому что он сможет "доказать свою невиновность" в суде.

Насиров уверен, что "никакой вины нет и не может быть". В свою очередь адвокат Насирова Константин Дорошенко выразил надежду, что "суд рассмотрит это дело быстро, объективно, беспристрастно".

Суд определился с датой рассмотрения дела Насирова

Как сообщалось, Специализированная антикоррупционная прокуратура 10 ноября направила в суд обвинительный акт в отношении Насирова.

По данным следствия, председатель ГФС причастен к так называемой "газовой схеме Онищенко". По мнению сыщиков, на протяжении 2015 года обвиняемый принял ряд необоснованных и незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для задействованных в схеме компаний на общую сумму 2,019 млрд грн.