Полиция Киева отпустила всех задержанных в Пуще-Водице "авторитетов"

Автор
Полиция Киева отпустила всех задержанных в Пуще-Водице "авторитетов"

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко сообщил, что 65 человек, которые собрались на встречу криминальных авторитетов 26 ноября в Пуще-Водице, отпустили.

Всех 65 человек, которые собрались на встречу криминальных авторитетов 26 ноября в Пуще-Водице, после проведения проверки отпустили. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сказал начальник столичной полиции Андрей Крищенко.

"Значительная часть этих лиц, а были задержаны 65, имеет уголовное прошлое, поэтому все они были проверены на причастность к уголовным преступлениям, а также на то, не находятся ли они в розыске. В настоящее время никто из них не находился в розыске и не проходил по уголовным делам, поэтому их всех отпустили после отработки и проверки документов, установления личностей и т.д.", - сказал Крищенко.

По его словам, все эти люди не оказывали значительного сопротивления при задержании. Он уточнил, что при задержании было изъято несколько единиц оружия.

"Все оружие было изъято. Возбуждено уголовное производство по ст. 263 (незаконное обращение с оружием), будут назначены соответствующие экспертизы - во-первых, условия его хранения, перевозки и не переделано ли оно", - добавил глава столичной полиции.

Правоохранители Киева для проверки задержали более 60 криминальных авторитетов

На вопрос о причине этой встречи Крищенко сообщил, что "это вообще не связанные вещи с протестами под Верховной Радой ... В этом случае они пытались решить проблемы, так скажем, уголовного мира".

Как сообщалось, в воскресенье, 26 ноября, полицейские в ресторане в Пуще-Водице задержали более 60 человек, собравшихся на "встречу" криминальных авторитетов.