Квирикашвили прокомментировал агрессию РФ в Украине

Квирикашвили прокомментировал агрессию РФ в Украине

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили заявил, что Грузия поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины.

Грузия твердо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах. Об этом заявил Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили по завершению встречи с Премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом, поблагодарив также Украину за безусловную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии, сообщает Грузия Online.

"К сожалению, у наших стран схожие проблемы и вызовы. Мы твердо поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Украины в ее международно признанных границах, жестко осуждаем оккупацию и аннексию автономной республики Крым и города Севастополя, незаконные и агрессивные действия Российской Федерации в восточных регионах Украины", - заявил Квирикашвили.

"Новый шелковый путь": Гройсман предлагает привлечь украинские компании

По его словам, "незаконные действия России в Украине являются продолжением агрессии, осуществленной в Грузии в августе 2008 года, в результате которой оккупированы регионы Грузии - Абхазия и т.н. Южная Осетия/ Цхинвальский регион".

Квирикашвили также подчеркнул важность взаимной поддержки и согласованных действий двух государств на международной арене.

Как сообщалось, Премьер-министр Украины Владимир Гройсман начал двухдневный официальный визит в Грузию.