Суд отправил под домашний арест сына нардепа Попова

Суд отправил под домашний арест сына нардепа Попова

Сына народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова, 14-летнего Богдана, отправили под круглосуточный домашний арест на два месяца.

Оболонский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста несовершеннолетнему сыну народного депутата Игоря Попова (фракция Радикальной партии) Богдану, подозреваемому в совершении разбойного нападения на магазин в столице, сообщил советник главы МВД, нардеп фракции "Народный фронт" Антон Геращенко.

"Только что Оболонский суд принял решение по мере пресечения для 14 летнего сына народного депутата Игоря Попова - Богдана. Он будет находится под круглосуточным домашним арестом с обязательным ношением браслета", - написал А.Геращенко в своей странице в соцсети Фейсбук в среду вечером.

По словам парламентария, это максимально возможная мера пресечения в данном случае с учётом возраста правонарушителя и степени тяжести совершённого им правонарушения.

"Теперь у родителей Богдана будет достаточно времени провести с ним работу для того, чтоб вернуть его к реальности и постараться вправить ему мозги на место. Впереди его ждёт суд и покарание по закону за совершение разбойного нападения на магазин", - выразил мнение А.Геращенко.

Он также отметил, что следствие изучает причастность Б.Попова и его товарищей к совершению других правонарушений на территории Киева.

Как сообщалось, 26 ноября за разбойное нападение на продуктовый магазин в Оболонском районе Киева был задержан сын народного депутата из фракции Радикальной партии, заместителя главы комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции Игоря Попова.

Сам И.Попов на своей странице в Фейсбуке сообщил, что его сын совершил "серьезное правонарушение". "Мой сын 14-ти лет попал в плохую компанию и совершил серьезное правонарушение. Это моя вина, что недостаточно времени уделял воспитанию, недосмотрел, не предупредил. Я прошу прощения у потерпевших, у общества, у моих родных, у моей лучшей команды… Пройдет следствие, виновные понесут ответственность без исключений, пусть это станет уроком и сыну, и мне", - написал он.