Йованович рассказала о путях поддержки реформ в Украине

Йованович рассказала о путях поддержки реформ в Украине

Посол США в Украине Мари Йованович сообщила о том, как будет происходить поддержка реформ в Украине.

Американская помощь Украине имеет целью помочь государству построить действенную экономику и демократию, защититься от внешней агрессии и построить такую страну, о которой украинцы мечтали во время Революции достоинства.

Об этом заявила посол США в Украине Мари Йованович на торжественной церемонии принятия присяги новыми добровольцами Корпуса мира США в Украине.

"Американская поддержка реформ в Украине всесторонняя и работает по двум взаимоусиливающим направлениям - поддержка процесса реформ в Украине и сопротивление российской агрессии и активное лидерство в мирном процессе", - сказала Йованович.

По ее словам, через программы США стремятся помочь Украине создать действенную экономику и демократию, соответствующие украинским стремлениям и европейским стандартам.

Украина будет обсуждать с румынской и венгерской общинами закон об образовании

"Наше сотрудничество в военной сфере и поддержка в вопросах безопасности также направлены на усиление способности Украины защитить себя от внешней российской агрессии", - акцентировала посол.

Йованович отметила, что американская поддержка помогает Украине стать тем государством, о котором наши сограждане мечтали во время Революции достоинства.

"Оба направления помогают создать такую страну, которую украинцы стремились видеть в 2014 году - со стабильной демократией, основанной на западных ценностях, которая не поддается внешнему давлению и является больше способным партнером для США", - сказала она.