Фриз: Украине необходимо внедрить стандарты и соответствовать критериям НАТО

Фриз: Украине необходимо внедрить стандарты и соответствовать критериям НАТО

Вступление Украины в НАТО – это членство в "клубе" единых цивилизационных ценностей, высоких демократических стандартов.

Украине необходимо к 2020 году внедрить стандарты и соответствовать критериям НАТО, заявляет народный депутат (член фракции БПП), председатель постоянной украинской делегации в Парламентской Ассамблеи НАТО Ирина Фриз.

"Вступление в НАТО - это не только выход на совершенно новый уровень организации и обеспечения национальной и региональной безопасности. Это не только членство в Альянсе коллективной обороны. Это - членство в "клубе" единых цивилизационных ценностей, высоких демократических стандартов", – заявила депутат на информационно-просветительском региональном семинаре "Украина-НАТО: формула безопасности " в Одессе.

Как сообщает пресс-служба "Партии Блок Петра Порошенко", И. Фриз обратила внимание на то почти все страны входившие в Организацию Варшавского Договора – противника НАТО во времена "холодной войны" – стали членами НАТО и ни одна из этих стран не жалела о своем выборе и сегодня надежно защищена системой коллективной безопасности.

"Мы должны двигаться быстро. Важная промежуточная дата - 2020. Именно тогда, согласно определяющим стратегическим документам и обязательствам, мы должны внедрить стандарты Альянса и достичь соответствия критериям НАТО", - сказала нардеп.

По ее словам с 2014 года количество сторонников Альянса в Украине стремительно растет и необходимо провезти качественное и объективное информирование украинского населения о НАТО, разрушая мифы и стереотипы оставленные нам в наследство.

Семинар "Украина-НАТО: формула безопасности " проводился 1 декабря 2017 в Одессе в рамках проекта Партии "БПП Солидарность" "Украина-Солидарность-НАТО" состоялся информационно-просветительский региональный семинар "Украина-НАТО: формула безопасности".

В его работе приняли участие представители местной власти, преподаватели и студенты одесских вузов, эксперты, аналитики.