В МВД объяснили, почему штурмовали палаточный городок Саакашвили

Автор
В МВД объяснили, почему штурмовали палаточный городок Саакашвили

Палаточный лагерь под ВР правоохранители штурмовали с целью задержания Саакашвили, пострадало четверо силовиков и 9 митингующих.

Саакашвили, по поручению Генеральной прокуратурой Украины, сообщили в Отделе коммуникации полиции Киева.

"Утром во исполнение поручения Генеральной прокуратуры Украины полиция и Служба безопасности Украины проводили мероприятия по розыску и задержанию Саакашвили", – говорится в сообщении на сайте ведомства в среду утром.

Правоохранители подчеркнули, что во время розыска М.Саакашвили в лагере активисты провоцировали полицию. В результате столкновений усилены наряды силовиков.

[news_post id='3780334' name='' img='' align='left']

"Активистам разъяснили цель пребывания, однако они начали брасаться на правоохранителей. Началась потасовка. В результате никого не задерживали. Пострадали четверо правоохранителей, у них ушибы и переломы. Информация о других пострадавших уточняется. Часть активистов находится на территории палаточного городка, еще часть во главе с нардепом - в холле отеля "Киев", уточнили правоохранители.

Также сообщается, что по телефону 103 сообщений о пострадавших участников акции нет.

Задержание Саакашвили: что сейчас происходит в Киеве

В свою очередь, нардеп Егор Соболев на своей странице в Фейсбук в среду утром опубликовал стрим с палаточного лагеря, в котором заявил о 9 пострадавших участниках акции, которым оказали помощь медики лагеря.