Аваков рассказал о "случайном" обыске в его приемной

Автор
Аваков рассказал о "случайном" обыске в его приемной

Аваков в Fb: Пока я был на судебном заседании по Юлии Тимошенко, в помещение его приемной пришли с обысками на ул. Отакара Яроша в Харькове.

Народный депутат Арсен Аваков написал в своем Facebook, пока я с нардепами "Батькивщины" был на судебном заседании по Юлии Тимошенко, в помещение его приемной пришли с обысками на ул. Отакара Яроша в Харькове.

"Случайно, конечно, - пришли искать в помещении коммерческую фирму, которой там нет. Случайно вошли и хотели провести обыск в помещение офиса адвоката Атискова, который ведет мои дела и помогает в законодательной деятельности.

Случайно в этот момент Атисков не был на месте, а вместе с Николаем Княжицким и мной проводил встречу со следователем по делу о нападении на народных депутатов (с зеленкой), что имело место 18 января.

Случайность на случайности сидит и случайностью погоняет. Вы верите? Вот и я...", - написал Аваков.

Нардеп также отметил, что нескольким народным депутатам удалось быстро убедить следователей о невозможности обыскивать офис-приемную народного депутата. "Но! Милиционеры слышать не слышали о том, что нельзя без специальной санации обыскивать офис адвоката! Пришлось тыкать в положения... Уровень компетентности - или уровень наглости?..

Скорее уровень воинствующего наглости, замаскированного под дурковатость.

Иначе как объяснить? Всезнающие правоохранители приходят в помещение, где уже много месяцев нет никакой коммерческой деятельности. Я намеренно разделил общественно-партийные наши объекты и коммерческие компании много месяцев назад, зная, с кем мы имеем дело! Типа случайно не знали...

Задача была в другом в следственных - "поставить на уши" харьковские структуры "Батькивщины" дестабилизировать людей, деморализовать наглостью адвокатов, отвлечь на важный момент нардепов. Некая тактика "мелких порезов...

Мы в оппозиции - дружны и поддерживаем друг друга, и уже много раз опытные - отразились, отбиваемся, и отобьемся, и будем делать все для восстановления справедливости и закона не только в Харькове, на и во всей стране.

Но можно привыкнуть к агрессивному хамству этих "цепных собак" власти, которых принято называть сейчас правоохранителями?...", - написал Аваков.