Тройка ОБСЕ приняла дополнительное решение по Украине

Автор
Тройка ОБСЕ приняла дополнительное решение по Украине

Министры иностранных дел Германии, Австрии и Италии – Тройки ОБСЕ – издали заявление по кризису в и вокруг Украины.

Главы МИД стран ОБСЕ приняли по итогам завершившейся в пятницу совета ряд заявлений, кроме того, министры Тройки ОБСЕ – Германия, Австрия и Италия – приняли ещё и отдельное заявление по Украине.

Об этом сообщает корреспондент.

"Министры иностранных дел Германии, Австрии и Италии – Тройки ОБСЕ – издали заявление по кризису в и вокруг Украины, призвав к имплементация длительного и надежного перемирия и приданию импульсы для интенсификации усилий для разрешения конфликта", - сообщили агентству из пресс-службы ОБСЕ.

[news_post id='3784916' name='' img='' align='left']

Также с заявление выступили Тройка и Словакия, в котором выразили озабоченность развитием событий на просторах ОБСЕ, которые углубили недоверие, рост напряженности, привели к конфликтам и нестабильности внутри и между государствами. В заявлении содержится призыв возобновить доверие и добрососедские отношения.

В общем заявлении министров стран ОБСЕ говорится о необходимости уменьшать риски возникновения конфликтов, возникающих как следствие использования информационных и коммуникационных технологий, работать над предотвращением торговли людьми, в частности, детьми. Также договорились интенсифицировать сотрудничество в экономической области, поощрять трудоустройство женщин и молодежи.

Кроме этого, стороны договорились расширять усилия по уменьшению угрозы, создаваемой стрелковым оружием, легкими вооружениями и запасами обычных боеприпасов

Главы МИД приветствовали прогресс в Приднестровском урегулировании и призвали стороны продолжать и процесс.

Следующее заседание состоится в Милане, Италия, которая перенимает на себя председательство в ОБСЕ в 2018 году, 6-7 декабря.