Порошенко прокомментировал решение Канады по поставке оружия

Порошенко прокомментировал решение Канады по поставке оружия

Петр Порошенко о разрешении Канады поставлять оружие в Украину: путь к усиленной военной помощи открыт.

Президент Украины Петр Порошенко поблагодарил США и Канаду за предоставление поддержки в сфере безопасности и включение Украины в список стран, в которые разрешена поставка автоматического оружия.

"Благодарен Вашингтону и Оттаве за мощный и своевременный сигнал поддержки! Как и договаривались, Соединенные Штаты санкционировали политику помощи по безопасности нашей стране, а Канада включила Украину в Контрольный список стран, в которые разрешена поставка автоматического оружия", - написал он на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

[news_post id='3793057' name='' img='' align='left']

"Путь к усиленной военной помощи Украине открыт. Единым фронтом продолжаем укреплять наше партнерство в сфере безопасности для противодействия агрессии и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины", - добавил он.

Ранее в этот день посол Украины в Канаде Андрей Шевченко на своей странице в микроблоге Твиттер сообщил, что Канада сняла ограничения на продажу Украине огнестрельного оружия.

"Мы переводим Automatic Firearms Country Control List как Контрольный перечень стран, в которые разрешены поставки автоматического стрелкового оружия. Включение Украины в этот список создает законные основания для поставки многих видов оружия в Украине", - написал он.