Краснодарский суд отложил рассмотрение дела Гриба

Автор
Краснодарский суд отложил рассмотрение дела Гриба

Российский суд перенес заседание по рассмотрению меры пресечения П.Гриба на 15 декабря.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Краснодарский районный суд (РФ) перенес на 15 декабря заседание, касающееся меры пресечения удерживаемого в России гражданина Украины Павла Гриба, сообщил его отец Игорь Гриб.

"ФСБ решило усложнить нам жизнь и перенесло заседание суда по рассмотрению меры пресечения содержание Павла на 15 декабря. Возможно, чтобы иностранные дипломаты не попали на суд", - написал И.Гриб на своей странице в соцсети Фейсбук в среду.

Ранее И.Гриб сообщал, что Краснодарский райсуд проведет заседание по мере пресечения его сыну 19 декабря.

[news_post id='3793401' name='' img='' align='left']

Как сообщалось, 28 августа 2017 года бывший сотрудник Государственной пограничной службы Украины И.Гриб заявил, что спецслужбы РФ похитили его 19-летнего сына Павла во время посещения Беларуси, куда тот поехал 24 августа (в Гомель) на встречу с девушкой, с которой познакомился и общался только в социальных сетях. По договоренности, Павел должен был вернуться в тот же день. Когда на следующий день он не вернулся, И.Гриб поехал в Гомель на его поиски.

По его словам, на территории Беларуси он выяснил, что Павел находится в розыске по ст. 205 Уголовного кодекса РФ (террористический акт), инициатором розыска является ФСБ РФ по Краснодарскому краю в Сочи.

7 сентября стало известно, что П.Гриб находится в следственном изоляторе на территории РФ, в Краснодаре.

Октябрьский районный суд Краснодара (РФ) продлил содержание под стражей П.Гриба до 4 января 2018 года.