Царевич исчезла

Царевич исчезла

Царевич не могут найти уже больше часа.

В судебный зал Апелляционного суда Киева, где проходит заседание по делу Евгения Щербаня, зашло лицо, которое, якобы от имени судьи Оксаны Царевич, зачитало обращение к народным депутатам с требованием добровольно покинуть помещение. При этом неизвестно, где находится сама О. Царевич, сообщили в пресс-службе "Батькивщины".

"Час назад она объявила 10-минутный перерыв для того, чтобы судебный зал покинули все, кроме участников процесса и СМИ, и до сих пор не вернулась", - говорится в сообщении.

Сейчас в зале находятся народные депутаты фракции "Батькивщина" и около 20 сотрудников "Грифона".

"Работники судебной милиции, несмотря на определение суда, не пускают в зал журналистов, которые вышли во время перерыва", - утверждают в партии.

Напомним: перед этим следственный судья Печерского райсуда Киева по делу Е. Щербаня Оксана Царевич наложила административное взыскание в размере 1 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан на Юлию Тимошенко и защитника Сергея Власенко.

В среду в Печерском райсуде Киева должен быть допрос свидетеля по делу Е.  Щербаня при участии Ю. Тимошенко. Однако, Ю. Тимошенко отсутствует. В пенитенциарной службе заявляют, что она отказалась прибыть на суд, а адвокаты Ю. Тимошенко опровергают эту информацию.