"Марш за импичмент": выломали входные двери Октябрьского дворца

"Марш за импичмент": выломали входные двери Октябрьского дворца

Сторонники Саакашвили идут штурмом на Октябрьский дворец.

Экс-председатель Одесской ОГА, руководитель "Движения новых сил" Михеил Саакашвили заявил о планах организовать штаб в помещении Международного центра культуры и искусств (МЦКИ).

Призыв прозвучал во время так называемого вече на Майдане Незалежности.

[news_post id='3801723' name='' img='' align='left']

Сторонники Саакашвили направились в МЦКИ. Здание окружено бойцами Нацгвардии, они не пропускают внутрь участников акции. По словам правоохранителей, сейчас в МЦКИ идет спектакль для детей ко дню Святого Николая. Митингующие же призывают к штурму.

Перед этим организаторы акции сообщили о планах установить символичные баррикады вокруг помещений парламентских комитетов, а также возле Верховной Рады. По словам сторонников Саакашвили, это будут штабы "общественного контроля".

Как сообщалось, сторонники возглавляемого Саакашвили "Движения новых сил" прошли маршем по центру Киева и устроили на Майдане Незалежности так называемое вече. По данным полиции, в акции приняли участие порядка двух тысяч человек.

В прошлое воскресенье сторонники Саакашвили во время марша заблокировали посетителей магазина Roshen, а в другом магазине Roshen на Крещатике побили витрины.

Участники акции "Марш за импичмент" выломали входные двери Октябрьского дворца.

Правоохранители изнурти пытаются их оттеснить и защищаются огнетушителями. Митингующие кричат: «Пустите народ в народный дом». Сейчас происходит драка между митингующими и правоохранителями, которые находятся внутри. Участникам акции удается постепенно продвигаться вперед - внутрь здания. В мегафон организаторы кричат, что "Порошенко - провокатор" и призывают людей пропустить внутрь.