Контактная группа в Минске планирует обсудить прекращение огня на Донбассе

Автор
Контактная группа в Минске планирует обсудить прекращение огня на Донбассе

В Минске сегодня, 20 декабря, пройдет последнее из планируемых в этом году заседаний Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе.

В столице Беларуси Минске 20 декабря состоится последнее из планируемых в этом году заседаний Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе. Об этом сообщает "Радио Свобода".

"Ожидается, что традиционно перед заседанием ТКГ соберутся четыре ее профильные подгруппы по разным вопросам", - говорится в сообщении.

Украинская сторона заявила, что планирует обсудить вопрос прекращения огня на всей линии столкновения на период праздников и зимних каникул. При этом на сепаратистских сайтах сообщается о намерении представителей боевиков затронуть вопрос о возобновлении работы российских офицеров в составе Совместного центра контроля и координации режима прекращения огня на Донбассе.

В Госдепе заявили, что РФ является источником обострения насилия на Донбассе

Как известно, очередной режим прекращения огня, о котором заявила 23 августа Трехсторонняя контактная группа, должен был начать действовать с 25 августа, накануне начала школьного учебного года, и стать постоянным. О первых его нарушениях стороны заявили уже через несколько минут после наступления периода перемирия.