Президент заявил о необходимости бороться за интеграцию в ЕС

Автор
Президент заявил о необходимости бороться за интеграцию в ЕС

Порошенко заявил, что перед Украиной не расстилают красную дорожку с надписью "евроинтеграция".

Украина, как и сто лет назад, продолжает бороться и завоевывать свою свободу и европейскость, никто "красных ковровых дорожек" на этом пути нашей стране не расстилает.

Это подчеркнул Президент Петр Порошенко, выступая на торжественном мероприятии по случаю 100-летия украинской дипломатии, сообщает корреспондент.

[news_post id='3811171' name='' img='' align='left']

"Как и сто лет назад, перед Украиной никто не расстилает сейчас красную ковровую дорожку с надписью "евроинтеграция". За нашу с вами свободу, нашу с вами европейскость нам с вами вновь приходится бороться каждый день", - подчеркнул Глава государства.

По его словам, за европейскость всегда приходилось бороться, поскольку Россия всегда воспринимала поглощение Украины как вопрос своего выживания.

Он отметил, что, как и сто лет назад, многие в мире не вынесли уроков из прошлого и продолжают "опасные маневры вокруг граблей с надписью "заигрывание с Россией" и "умиротворение агрессора".

В этой связи Порошенко подчеркнул, что из исторического опыта Украина поняла самое главное – наша дипломатия никогда не сможет победить без очень мощной, сильной, патриотической армии, так же как и армия требует мощного "дипломатического голоса правды".