Кличко: Рыбак может войти в историю

Кличко: Рыбак может войти в историю

Кличко убежден, что оппозиция и большинство могут договориться о введении персонального голосования во ВР.

Лидер оппозиционной парламентской фракции "УДАР" Виталий Кличко убежден, что на завтрашнем совещании у председателя Верховной Рады Владимира Рыбака представители оппозиции и большинства могут достичь договоренности о введении персонального голосования депутатов.

Об этом В. Кличко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве. "Персональное, личное голосование – это наше ключевое требование, мы будем придерживаться этого. Но я уверен, что завтра на заседании у господина Рыбака мы сможем найти путь – каким образом мы можем дойти до персонального голосования", - сказал В. Кличко.

Он также отметил, что "донес это мнение до господина Рыбака, что он также, как спикер, может сделать ключевое решение в истории, когда будет персональное голосование каждого из депутатов".

"Если нет - я уверен, что такая работа Рады не нужна: когда спускается решение сверху, когда депутаты не исполняют свои обязанности, когда они не ходят на комитеты и на заседания, а кто-то принимает за них решения", - в который раз подчеркнул лидер "УДАРа". Вместе с тем, он отметил, что силовое разблокирование трибуны и президиума Парламента будет свидетельствовать о нежелании парламентского большинства работать по законам Украины.

В то же время, В. Кличко подчеркнул: "Мы будем до конца отстаивать свою позицию, потому что она – в интересах большинства украинцев, а не тех, кто, получая депутатский статус, не собирается работать".

Как сообщалось, народные депутаты от оппозиции, в частности, от "УДАРа", с 5 февраля блокируют работу Верховной Рады, требуя введения системы персонального голосования.

Фото: Fb Виталия Кличко