"Батькивщина" призвала киевлян поддержать Тимошенко

Автор
"Батькивщина" призвала киевлян поддержать Тимошенко

"Батькивщина" обратилась к киевлянам с призывом поддержать бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в пятницу, 15 февраля.

Об этом УНН ообщили в пресс-службе партии.

"Батькивщина" обращается с призывом в пятницу, 15 февраля, в 9.30, прийти к Апелляционному суду города Киева по адресу ул. Соломенская, 2-А, поддержать лидера оппозиции Юлию Тимошенко", - говорится в сообщении.

Напомним, завтра экс-премьера Юлию Тимошенко доставят в суд.

Как сообщалось, помощник Председателя ГПтС Украины Игорь Андрушко сказал, что "никаких препятствий в этом вопросе с нашей стороны не существует. Мы готовы доставить осужденную. Для этого уже есть и транспорт, и готов конвой. Тем более, что есть ее заявление и заключение врачей, в которых четко сказано, что по состоянию здоровья она может ехать в Киев".

Сейчас на официальном сайте ГПтС появилась такая информация: "Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что сегодня сотрудники Качановской исправительной колонии (№ 54) ознакомили осужденную Ю.Тимошенко с приглашением в суд на завтра, 15 февраля, для участия в допросе свидетеля в деле по организации убийства народного депутата Е.Щербаня.

Ю.Тимошенко сообщила, что от участия в заседании суда не отказывается. Заявление осужденной зафиксировано с помощью видеосъемки и заактировано, во избежание очередных провокаций, которые сегодня осуществляют и сама осужденная, и ее защитники по отношению к государственной пенитенциарной службе.

Кроме того, несмотря на свою категорический отказ писать любые заявления по поводу своей позиции относительно участия в допросе свидетеля по вызову суда, впоследствии осуждена Ю.Тимошенко все же написала соответствующее заявление на имя руководства исправительной колонии и суда, в котором указала, что требует доставить ее в суд".