Полторак: В 2017 году ВСУ не сделали "ни одного шага назад"

Полторак: В 2017 году ВСУ не сделали "ни одного шага назад"

По его словам, в этом году в армии были успешно реализованы главные задачи, поставленные в Стратегическом оборонном бюллетене.

В 2017 году Вооруженные силы Украины не сделали "ни одного шага назад", несмотря на провокации врага.

Об этом министр обороны Украины Степан Полторак написал на своей странице в Facebook, поздравляя военнослужащих и граждан с Новым годом. "2017 год был наполнен победами и самопожертвованиями.

Наше войско ежедневно демонстрировало, защищая государственный суверенитет и украинские земли от агрессора. Мы не сделали ни одного шага назад, несмотря на провокации врага. Вооруженные Силы стали сильнее и увереннее в украинской победе. И эта уверенность придает сил и мощи в том, что мы делаем", - заявил он.

Климкин назвал самые важные достижения украинской дипломатии за прошедший год

По словам министра, военнослужащим удалось многое сделать, потому что они чувствовали и чувствуют поддержку всего народа Украины. "Наше войско значительно улучшило свое тактическое положение. Мы научились генерировать и выполнять стратегические вещи", - добавил Полторак.

В то же время, подводя итоги года, он отметил, что Вооруженными силами "успешно реализованы главные задачи, поставленные в Стратегическом оборонном бюллетене на 2017-й год".