Порошенко заявил, что Украина уверенно и бесповоротно движется в Европу

Порошенко заявил, что Украина уверенно и бесповоротно движется в Европу

Глава государства подчеркнул в поздравлении с Новым 2018 годом о том что Украина движется в Европу.

Президент Петр Порошенко напомнил, что загаданное прошлогодней праздничной ночью желание о безвизовом режиме с ЕС осуществилось и стало свидетельством уверенного и бесповоротного движения в Европу.

[news_post id='' name='3828827' img='' align='left']

На этом Глава государства подчеркнул в поздравлении с Новым 2018 годом, которое транслировали центральные украинские телеканалы.

"Еще раз поздравляю сотни тысяч украинцев, которые уже воспользовались безвизом. И миллионы, которым он еще пригодится. И всех нас - с уверенным и необратимым движением в Европу. Еще прошлогодней праздничной ночью мы только загадывали желание о безвизе, и вот оно - свершилось", - сказал он.

Порошенко поздравил украинцев с Новым 2018 годом

Порошенко также поздравил с Новым годом международных партнеров, напомнив, что США обнародовали решение о поставках Украине современного оборонительного оружия, шаг в этом направлении сделала и Канада, а Евросоюз продлил санкции против России.

Кроме того, он добавил, что "как будто под елку" было принято решение Стокгольмского арбитража, которое, по словам Главы государства, защитило нас от крайне невыгодных условий газового контракта 2009 года.