Гройман призвал Кабмин до февраля принять все программы для фермеров

Гройман призвал Кабмин до февраля принять все программы для фермеров

Все решения Кабмина для запуска программ поддержки фермеров должны быть приняты до февраля.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман отмечает важность принятия Кабинетом министров до конца января всех необходимых решений для запуска программ поддержки фермеров.

[news_post id='3843226' name='' img='' align='left']

Как сообщает во вторник пресс-служба правительства, В.Гройсман считает, что ключевые направления работы - поддержка животноводства, прежде всего, создание новых комплексов и увеличение поголовья, целевая поддержка фермеров, а также поддержка предприятий сельскохозяйственного машиностроения с целью сохранения и наращивания количества рабочих мест в этой сфере и обеспечения аграриев качественной техникой отечественного производства.

"Главное, чтобы в конце 2018 года у нас были фонды и поголовья, максимально увеличены, и насыщенный (собственной качественной продукцией) рынок", - приводит пресс-служба слова премьера.

В контексте поддержки фермерства, глава правительства обратил внимание на необходимость скорейшей обработки механизмов введения эффективного кредитования, механизмов компенсации стоимости техники - в условиях приобретения техники для конкретного хозяйства, а также поддержки кооперативов.

"Таким образом мы запустим механизмы реальной производственной поддержки. Но одновременно мы предполагаем ответственность фермера за честную регистрацию земли и скота. Важно не затягивать время. Все постановления правительства должны быть приняты до конца января. Ресурсов (поддержки) достаточно", - сказал В.Гройсман.