"Дело рюкзаков": один из обвиняемых согласился сотрудничать с САП

"Дело рюкзаков": один из обвиняемых согласился сотрудничать с САП

Обвиняемый обязался сотрудничать с правоохранительными органами в выявлении и пресечении других известных ему подобных уголовных правонарушений.

Московский районный суд Харькова утвердил соглашение между САП и обвиняемым по так называемому "Делу рюкзаков" Владимиром Ивановым о признании виновности.

[news_post id='3844359' name='' img='' align='left']

Об этом пишет "Эспрессо".

В приговоре суда от 21 декабря 2017 года говорится, что Иванова обвиняли в том, что он получил от неизвестных лиц задача изготовить и подделать документы необходимые для участия ООО "Днепровенд" в переговорной процедуре закупки рюкзаков в МВД.

Обвиняемый, имея доступ к уставным документам и печати ООО "Днепровенд", распечатал указанные проекты документов и выполнил на них подпись от имени директора фирмы и печать. В дальнейшем указанные документы были использованы при поставке рюкзаков в Центральную базу ресурсного обеспечения МВД Украины в марте-мае 2015 года.

[news_post id='3844487' name='' img='' align='right']

Прокурор отметил, что обвиняемый обязался сотрудничать с правоохранительными органами в выявлении и пресечении других известных ему подобных уголовных правонарушений.

По соглашению Иванов, которого обвиняли в подделке документов, получил один год условно.

Напомним: 26 декабря Соломенский районный суд Киева отказался продлить сыну министра внутренних дел Арсена Авакова Александру срок ношения электронного браслета.