Тимошенко могла участвовать в заседании суда

Автор
Тимошенко могла участвовать в заседании суда

Юлия Тимошенко имела все возможности и средства для участия в заседании суда.

Юлия Тимошенко имела все возможности и средства для участия в заседании суда.

Об этом в эфире "Первого национального канала" в пятницу заявил председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин.

"Все средства для обеспечения своего участия в заседании суда у Тимошенко были. Система видеосвязи давно в Харькове существует - было бы желание. Точно так же, как и возможность доставить известного пациента харьковской больницы в любую точку Украины комфортно. Так как мы в конце прошлого года закупили около 10 суперсовременных реанимобилей для нужд территориальной громады. Поэтому было множество вариантов - было бы желание", - отметил М. Добкин.

Со своей стороны представитель фракции "БЮТ-Батькивщина" Сергей Соболев отметил, что Ю. Тимошенко не могла принять участие в заседании суда, поскольку ее должны были за трое суток уведомить о возможности принимать участие в суде. А Ю. Тимошенко об этом узнала менее чем за 24 часа до начала суда, поэтому она не могла принять участие в заседании.

Напомним: Государственная пенитенциарная служба сообщала, что осужденная экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в связи с состоянием здоровья отказалась от этапирования в Киев, где она должна была принять участие в заседании суда по делу об убийстве Евгения Щербаня. В настоящее время Ю. Тимошенко по-прежнему находится в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове.