В ГФС заявили, что реформы ведомства продолжаются

Автор
В ГФС заявили, что реформы ведомства продолжаются

Отмена законодательных актов о реорганизации ГФС не останавливает реформу ведомства.

Отмена Кабинетом министров законодательных актов переформатирования структуры Государственной фискальной службы (ГФС) не останавливает реформы ведомства, сообщил и.о. главы службы Мирослав Продан.

[news_post id='3852801' name='' img='' align='left']

"Правительство отменило два законодательных акта, предусматривающие переформатирование структуры ГФС. Эти документы были приняты в марте и июле 2017 года с условием доработки несколько дней. Я никогда не скрывал, что скептически отношусь к предложениям, содержащихся в них. На мой взгляд, создание единого юридического лица не учитывает всех факторов и усложняет процесс реформирования органов ГФС", – написал и.о. главы ведомства на своей странице в соцсети Facebook.

"Но следует подчеркнуть, что отмена этих документов не означает, что перестройка ГФС приостановлена, что изменения не происходят", – отметил М.Продан.

В свою очередь, премьер-министр Владимир Гройсман, комментируя решение правительства об отмене указанных документов, назвал принятую в 2017 году концепцию реформирования ГФС несодержательной. По его словам, реализация содержащихся в этих документах предложений не требовала многих изменений в существующем законодательстве.

"Эта концепция (реформирования ГФС – ред) была абсолютно несодержательная. Но я акцентирую на том, что это никак не влияет на положительные изменения в самой структуре ГФС", - прокомментировал он решение правительства на брифинге в Мариуполе 12 января.

Он также отметил, что доволен работой руководителя ГФС.