В НАТО обсудят ситуацию на Донбассе и реформу украинской армии

Автор
В НАТО обсудят ситуацию на Донбассе и реформу украинской армии

Начальники генштабов НАТО обсудят ситуацию с безопасностью на востоке Украины, влияние российской агрессии и реформы украинских Вооруженных Сил.

Начальники генеральных штабов стран-членов НАТО обсудят актуальные вопросы деятельности Альянса, ситуацию с безопасностью на востоке Украины в условиях российской агрессии, а также прогресс реформ украинских Вооруженных Сил.

В заседании военного комитета НАТО в Брюсселе примет участие начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал армии Виктор Муженко.

"Нас проинформируют о состоянии развития Вооруженных сил Украины", - заявил во вторник председатель Военного комитета НАТО чешский генерал Петер Павел.

Сессия, посвященная Украине, запланирована на среду, 17 января. Украинская сторона также проинформирует Военный комитет НАТО на уровне начальников генеральных штабов о ситуации с безопасностью в Украине и вокруг.

В центре внимания двухдневного заседания начальников генеральных штабов союзников также адаптация командной структуры Альянса в условиях новых и будущих вызовов и угроз, проведение операции НАТО в Афганистане, участие в глобальной коалиции борьбы с ИГИЛ.

Как сообщал Укринформ, во вторник в штаб-квартире НАТО откроется фотовыставка о российской агрессии против Украины украинского фотографа и волонтера Дмитрия Муравского.