Названо ориентировочное время начала суда над Сущенко

Автор
Названо ориентировочное время начала суда над Сущенко

Адвокат Марк Фейгин назвал примерную дату начала суда по делу журналиста Романа Сущенко.

Адвокат незаконно арестованного в РФ украинского журналист Романа Сущенко Марк Фейгин предполагает, что судебные заседания по делу его подзащитного могут начаться в лучшем случае 25-28 января.

«Надеюсь, что в ближайшие полторы-две недели мы с Романом Владимировичем закончим ознакомление с материалами следствия. И если ничего экстраординарного не случится, то суд может начаться где-то начиная с 25-28 января», - сказал Фейгин.

[news_post id='3856099' name='' img='' align='left']

Он напомнил, что затягивание с началом суда связано с тем, что материалы засекреченного дела нельзя копировать и уносить с собой, а также с тем, что в России были длинные новогодне-рождественские каникулы, во время которых останавливалась вся деловая жизнь.

Как сообщалось, собственного корреспондента Укринформа во Франции Романа Сущенко, в нарушение международных правил, задержали 30 сентября 2016 года в Москве, куда он прибыл с частной поездкой. 7 октября ему было предъявлено обвинение в шпионаже. В ФСБ России заявили, что Сущенко является сотрудником Главного управления разведки Минобороны Украины. В ГУР МОУ опровергли это заявление.

27 ноября 2017 года Мосгорсуд продлил срок содержания под стражей Сущенко на два месяца - до 30 января 2018 года. Апелляционную жалобу на арест Сущенко рассмотрят в Мосгорсуде в четверг, 18 января.