Геращенко просит у Кабмина отчет о потерях от блокады Донбасса

Автор
Геращенко просит у Кабмина отчет о потерях от блокады Донбасса

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко требует от Кабинета министров отчета о потерях из-за блокирования активистами линии разграничения с ОРДЛО.

Первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко требует, чтобы Кабинет министров отчитался, какие украинская экономика понесла потери из-за блокирования активистами линии разграничения с ОРДЛО.

Об этом она написала в Facebook.

"Еще раз требую от правительства предоставить точную цифру и фактаж убытков государства (бюджета, пенсионного фонда, энергетической сферы) от блокады в крови. И четко проинформировать общество, сколько металлургических заводов и шахт благодаря участникам блокады удалось украсть их спонсорам курченкам, которые теперь продают этот украинский украденный уголь под российским брендом по всему миру", - заявила вице-спикер.

По ее словам, те же люди, которые в начале 2017 устроили эту блокаду, теперь возмущаются, что в Украине есть проблемы с отоплением, в том числе в вузах.

Как известно, глава представительства Европейского Союза в Украине Хюг Мингарелли заявил, что торговая блокада Донбасса, которая началась в январе 2017 года, ослабила украинскую экономику.